Сообщить об ошибке

Семейное древо

Семейное древо
17 декабря 2018 года - 13:33 (МСК)

Двадцать первый век оставил очень мало людей, которые помнят истории своих семей, а перечислить семейное древо не может почти никто. Пожилое поколение редеет, молодые мало ценят старые вещи и фотографии, безжалостно уничтожая последнюю информацию об истории своей семьи. Нынешние тенденции призывают избавляться от старья, освобождая пространство в квартирах для более современных вещей. Оно и понятно: для двадцатипятилетнего молодого человека, фарфоровый сервиз двоюродной прабабушки — хлам. И не стоит осуждать молодых за их стремление наполнить жизнь новыми вещами.

Ценности изменились, но желание сохранить память о своих близких — живет. Одна из последних тенденций — оформление семейного древа, не просто ближайших родственников, но и всей родни до десятого колена. Но не каждая семья может похвастаться возможностью составить полный портрет своей семьи. Люди, в чьей памяти живет история поколений, становятся старше, их воспоминания редеют. Поэтому так важно сохранить то, что есть.

Несомненно, красиво оформленное семейное древо, в духе старинных благородных династий — вещь красивая, и вполне сойдет за семейную реликвию. Но где гарантия, что ваш внук не сочтет это хламом и не превратит в коврик для питомца?

Самый надежный и современный способ сохранить историю своего рода — облачные хранилища. Одним из таких выступает сервис “Оставь В Памяти”. Сейчас вы можете сохранить информацию о ваших предшественниках в форме страницы социальное сети, но в последствии, вы получите возможность автоматически составить ваше семейное древо.

Интернет позволит вам увековечить информацию о ваших родных для следующих поколений, без риска ее устаревания.

Поделиться: